A Secretaria de Estado da Saúde Pública (Sesap) publicou no Diário Oficial do Estado (DOE) do último dia 20 de outubro, a nomeação de 39 profissionais de saúde aprovados no último concurso público de 2018. Os profissionais irão suprir as vacâncias por aposentadorias e exonerações.

Foram convocados assistentes sociais (2), enfermeiros (11), farmacêuticos bioquímicos (2), nutricionista (1), engenheiro biomédico (1), administrador (1), contadores (5), médicos ultrassonografistas (2) e assistentes técnicos em saúde (14).

Cadastro e Documentação – Para assumir os cargos, os servidores nomeados precisam entrar no sistema SEI! através do link https://gti.saude.rn.gov.br/site Ao final da página, na aba “Área SEI – SESAP/RN”, clicar em “CADASTRAR USUÁRIO SEI EXTERNO”. Após a criação do usuário externo, o candidato deve clicar em “SOLICITAR LIBERAÇÃO PARA ACESSO SEI EXTERNO RN” e em seguida selecionar a opção “Solicitação Liberação Individual SEI Externo”, para que seu usuário seja liberado.

A documentação necessária está disponível no Anexo I da publicação do Diário Oficial do dia 20 de outubro. Os documentos precisam ser escaneados e enviados em PDF para o email: efetivossesaprn@gmail.com, com o assunto “ABERTURA DE PROCESSO DE NOMEAÇÃO”. É preciso informar na mensagem os telefones atualizados para que, após o processo ser aberto, o candidato possa ser avisado quanto à assinatura da posse e respectiva lotação.

O candidato deve ainda realizar cadastramento no site http://www.centraldocidadao.rn.gov.br/ e agendar data de avaliação pela junta médica. (Contato para informações: 3232-1022 / 98137-2154 / juntamedica.seadrn@gmail.com). A relação de exames está disponível no Diário Oficial do Estado.

 

Clique aqui no Diário Oficial do Estado e veja outras informações: http://diariooficial.rn.gov.br/dei/dorn3/docview.aspx?id_jor=00000001&data=20211020&id_doc=743134

 

Assistente Social

  1. NATÁLIA ALVES DE QUEIROZ
  2. FERNANDA BORGES DE VASCONCELOS

 

Enfermeiro

  1. IBIAPINO AUGUSTO SILVA DAMASCENO [PcD]
  2. GABRIEL CHAVES NETO
  3. MÚCIO SILVINO DE ARAUJO
  4. PEDRO HENRIQUE DE HOLANDA JUNIOR
  5. ISABELLA MARTINS BIANCHI
  6. LUANA DA SILVA SANTOS
  7. DALYANE LOUISE DE ARAUJO MEDEIROS
  8. JEANE CLEIDE BEZERRA DA SILVA
  9. ANA KAROLINY GOMES DE MORAIS
  10. MARA LÉIA TÁVORA VIEIRA DE MEDEIROS
  11. ANDRÉA BÁRBARA SANTANA DE ARAÚJO

 

Farmacêutico Bioquímico

  1. LUIS SABINO DA COSTA NETO
  2. RITA NYKASSIA PINHEIRO SANTOS

 

Nutricionista

  1. GEORGIA SANTOS DE LIMA

 

Engenheiro Biomédico

  1. DIEGO RAFAEL ROCHA MAIA

 

Administrador

  1. JEFFERSON FELIPE ALVES DA SILVA

 

Contador

  1. CAMILA RAFAELLY DA SILVA CÂMARA
  2. LORENA ARAUJO DA COSTA
  3. IVSON DE MELO PEREIRA
  4. JOSÉ NIVALDO DA PAIXÃO
  5. LUCIARA DAYANNY DA SILVA XAVIER

 

Médico Ultrassonografista

  1. TIAGO DIAS RODRIGUES LEAO
  2. GUSTAVO GRACO MARTINS DE LIMA

 

Assistente Técnico em Saúde

  1. FERNANDA MARIA DE LIMA

 

Assistente Técnico em Saúde

  1. ISRAEL LUCAS OLIVEIRA DO NASCIMENTO
  2. MILENA CRISTINA DIAS BARROS
  3. LUANDSON DA SILVA SANTANA
  4. ALICE PEREIRA DE ANDRADE CÂMARA
  5. NEDJA JAYANE MEDEIROS DA SILVA
  6. LEANDRO DE OLIVEIRA NOBRE
  7. JULIA KARIM ARAÚJO DE MELO
  8. PEDRO ANNDREW FERNANDES SERAFIM
  9. RAYANE RICELLY FERNANDES DE ALMEIDA
  10. SAMARA TENÓRIO OLIVEIRA DUARTE SANTANA
  11. RHAYANE DE ALMEIDA ALVES
  12. ANTONIO DE OLIVEIRA JUNIOR
  13. ELAYNY CRISTINA MANIÇOBA DE OLIVEIRA

 

Nosso e-mail: redacaobocadanoite@gmail.com

 

 
 
 

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

De Volta ao Topo